how to build your own website

Выписка из Протокола № 33 заседания Правления
ТСН «Лофт Гарден» 

Mobirise

Дата и время: 17 июля 2019 года, в 9 часов 00 минут.
Место проведения собрания: г. Москва, ул. 2-я Рыбинская, дом 13.

На заседании присутствовали члены Правления ТСН «Лофт Гарден»: 
1. Чернышев Андрей Игоревич
2. Представитель ООО «Лофт Сервис» (ген. дир. Ефремов Алексей Сергеевич) Исаев Александр Анатольевич
3. Арапенков Павел Анатольевич (присутствовал представитель Смирнов Дмитрий Владимирович)
4. Тимонин Сергей Александрович
5. Щербинина Алина Олеговна
6. Сагура Галина Юльевна
Присутствовал представитель по доверенности Сагура Андрей Леонидович
Приглашен – исполнительный директор ТСН Массальская Валерия Николаевна.
Всего в правлении на момент проведения собрания числится 8 человек.
Кворум имеется. Правление правомочно принимать решения по всем вопросам согласно Уставу ТСН «Лофт Гарден».
Председатель Правления – Сагура Г.Ю.
Секретарь заседания Правления – представитель Арапенкова П.А. – Смирнов Д.В.


ПОВЕСТКА ДНЯ:
1. Формирование и утверждение повестки дня ближайшего общего собрания собственников и собрания членов ТСН «Лофт Гарден».
2. Рассмотрение сметы на эксплуатационное обслуживание.


1. По первому вопросу повестки дня слушали Сагуру А.Л. 
Повестка дня общего собрания к настоящему заседанию до сих пор не проработана.
Необходимо корректно сформулировать первый вопрос повестки дня:
– Формулировка «Признание задолженности перед ООО «Лофт Сервис» не корректна, юридическое обоснование предложенной Швайко П.П. формулировки не предоставлено.
– Формулировка «Принять решение о приобретении у ООО «Лофт Сервис» в состав общего имущества нежилого помещения с целью использования этого имущества для общедомовых нужд» не предусмотрена Уставом ТСН.
– Так, согласно п.4.7 Устава ТСН «Недвижимое имущество, приобретаемое товариществом по основаниям, предусмотренным законом, является имуществом, находящимся в общей долевой собственности членов товарищества, если на общем собрании членов товарищества не принято решения о приобретении этого имущества в собственность товарищества как юридического лица с учетом данного имущества на балансе товарищества как его собственности».
 Таким образом, Помещение по решению общего собрания членов ТСН должно быть оформлено в собственность товарищества как юридического лица с учетом данного имущества на балансе товарищества как его собственности.
 Возникает вопрос о целесообразности приобретения помещения товариществом, поскольку в этом случае предстоит платить за помещение налоги и нести другие расходы, связанные с владением.

Выступил Смирнов Д.В. Считает, что формулировка «Принять решение о приобретении у ООО «Лофт Сервис» в состав общего имущества нежилого помещения с целью использования этого имущества для общедомовых нужд» должна быть применена на общем собрании собственников (но не на собрании членов ТСН). 

Выступил Сагура А.Л. и сообщил, что руководителем ООО «Лофт Сервис» Ефремовым А.С. до сих пор не предоставлены результаты аудиторской проверки финансовой деятельности ООО «Лофт Сервис». Месяц назад на правлении было предложено провести аудит финансовой деятельности компании ООО «Лофт Сервис», проведение которого поручить одному из собственников комплекса «Лофт Гарден» – Туркиной М.А.

Выступил Исаев А.А. и сообщил, что аудит будет проведен, однако г-жа Туркина М.А. является одним из кредиторов ООО «Лофт Сервис», а потому лицом, заинтересованным в определенных результатах проверки. Поэтому аудит финансовой деятельности компании ООО «Лофт Сервис» будет проведен силами независимой аудиторской компании. С результатами этой проверки может быть ознакомлен любой из кредиторов по его запросу, а также все собственники в Лофт Гарден перед общим собранием. 

НА ГОЛОСОВАНИЕ ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ: 
Доработать повестку дня собрания. Проведение собрания перенести. Дату проведения общего собрания собственников и собрания членов ТСН «Лофт Гарден» определить после выработки правлением повестки дня и её утверждения.

ГОЛОСОВАЛИ: 
«За» – единогласно
Решение по первому вопросу повестки принято.


2. По второму вопросу повестки дня слушали Смирнова Д.В.. 
Рассмотрена исправленная с учетом предложений прошлого заседания правления смета доходов и расходов (проект сметы прилагается). Учет налога по УСН в смете отражен не корректно. Предлагается налоги в смете отображать отдельной строкой и к следующему заседанию правления внести правку в смету.

Второй вопрос повестки дня правлением принят к сведению


© Copyright 2019 ТСН "Лофт Гарден".
Ресурс создан для информирования собственников объекта.