how to create a web page for free

Информация

Mobirise

ЗАКОНОПРОЕКТ ОБ АПАРТАМЕНТАХ

    В 2019 году власти могут вернуться к обсуждению отозванного из Госдумы законопроекта о статусе апартаментов. Эта проблема назрела давно, так как большое количество людей приобретает их именно для постоянного проживания, хотя по факту это нежилые помещения. И хотя по своим характеристикам апартаменты чаще всего соответствуют требованиям, предъявляемым к квартирам, но юридически они не являются жильем и не имеют соответствующего правового статуса.
    Первоначально на принятие закона, который внес в Госдуму зампред комитета нижней палаты парламента по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин, рассчитывали еще в 2016 году. Предполагалось, что к апартаментам будут применяться те же положения Жилищного кодекса РФ, что и к жилым помещениям в многоквартирных домах. В том числе предлагалось ввести возможность регистрации граждан в апартаментах по месту пребывания.
    Позднее законопроект был отозван из Госдумы. Это объяснялось регламентными моментами – его инициатор Сидякин сменил статус, заняв место руководителя администрации главы Башкортостана.
    Недавно в Минстрое заявили, что проекта документа, отражающего интересы всех заинтересованных сторон, до сих пор нет.
    В принятии закона об апартаментах заинтересованы не только обычные люди, но в том числе и власти Москвы. Заммэра столицы Хуснуллин не раз отмечал, что для города это очень значимая проблема, учитывая, что среди недвижимости, покупаемой для постоянного проживания, доля апартаментов составляет 20-30%.

24.12.2018

© Copyright 2018 ТСН "Лофт Гарден".
Ресурс создан для информирования собственников объекта.