website templates

Об общем собрании собственников
на 2019 год

Mobirise

Уважаемые собственники помещений в комплексе «Лофт Гарден».

Правление ТСН комплекса считает, что, учитывая окончательное решение вопроса по легализации нашего здания, перерегистрацию МОПов на собственников, заключение договора аренды земельного участка назрела насущная необходимость начать активное самостоятельное управление зданием на какой – то переходный период (минимум на год). Это даст возможность досконально разобраться в актуальном техническом состоянии здания, систем электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения. А также разобраться в состоянии общедомового имущества (подвалов, крыш, лифтов, лестничных маршей, земельного участка, насаждений, подземных коммуникаций и т.д.). 
Правление ТСН предлагает вашему вниманию рассмортреть вопросы, отраженные в бюллетене для голосования. Проект бюллетеня на сайте.

Основными вопросами повестки являются:

Вопрос 4. Принять решение о расторжении договоров на оказание коммунальных и эксплуатационных услуг с ООО “РэдЭкс” в связи с низким качеством оказания услуг и нарушением заключенных договоров со стороны ООО “РэдЭкс”. Фактическая стоимость услуги за содержание здания, учитывая взносы на содержание ТСН, 96,51 рублей в месяц за 1 кв.м. площади.
Основные претензии к УК «РэдЭкс»:
- Непрозрачность деятельности УК, ее доходов и расходов;
- Низкий уровень доверия собственников и, как следствие, неплатежи за услуги;
- Отсутствие возможности влиять на деятельность УК;
- Отсутствие возможности и желания устранения недоделок и недостатков в здании;
- Низкий уровень контроля за деятельностью собственников при проведении ремонтов и перепланировок в своих помещениях;
- Низкий уровень контроля за использованием обще домового имущества, пропускного режима и правил поведения на территории комплекса.

Вопрос 5. Принять решение (подтвердить) о выборе способа управления «Комплексом» – управление ТСН «Лофт Гарден» («Комплекс» - это здание, в котором находятся помещения собственников, примыкающие и вспомогательные строения, сооружения и иные объекты, сети, расположенный под ними земельный участок) . Планируемая стоимость услуги за управление и содержание здания 120,00 рублей в месяц за 1 кв.м. площади.
 Это позволит:
- Понять и рассчитать реальные затраты на содержание и эксплуатацию здания;
- Составить перечень и определить масштаб проблем, возникших в результате незавершенного строительства и требующих незамедлительного устранения;
- Наладить коммуникацию между собственниками помещений;
- Поставить на контроль и организовать использование МОПов, и других вспомогательных помещений, земельного участка и общего имущества;
- Завершить юридическое оформление здания и земельного участка;
- Принять меры к устранению технических недоделок и дефектов в здании;
- Наладить пропускной режим и соблюдение норм и правил поведения на территории Комплекса.
Учитывая необходимые затраты на проведение данных мероприятий цена вырастет до 120 р. за 1 кв. м. площади.
С подробными расчетами можно ознакомиться в правлении.

Вопрос 8. Утвердить и принять решение о вступлении в силу Правил пребывания на территории Комплекса «Лофт Гарден» и охранно-пропускного режима.
 
 Участились случаи конфликтов собственников и арендаторов помещений из-за нарушения шумового режима и пропускного режима в Комплексе. Поскольку большинство собственников приобретало помещения в качестве апартаментов для проживания необходимо выработать общие правила пользования помещениями и строго их выполнять. Иначе мы дойдем до мордобоя и порчи имущества. Просьба активно включится в обсуждение и утвердить Правила пребывания на собрании. Текст Правил на сайте.

Вопрос 10. Утвердить смету доходов и расходов на осуществление текущей деятельности ТСН «Лофт Гарден» на период 2019 г.
Данный вопрос актуален при отрицательном голосовании по вопросу 5.
Необходимость сохранения ТСН и должности исполнительного директора очевидна. ТСН позволяет нам консолидировать интересы всех собственников помещений в здании, координировать все направления работы. От имени ТСН собственники имеют возможность коллективного обращения в любую инстанцию (в противном случае необходимо обращаться всем собственникам солидарно и одновременно, что практически невозможно).

 Считаем целесообразным провести работу по переоформлению мощностей по выделенной электроэнергии с УК «РЭДЭКС» на ТСН, переоформить все имеющиеся договоры на отпуск коммунальных ресурсов в здании с УК РЭДЭКС на ТСН (эти вопросы необходимо завершить независимо от выбранного способа управления зданием).

 В целях снижения ставки налога на имущество необходимо провести работу по включению нашего здания в реестр апартаментов г. Москвы.

 После заключения договора аренды на земельный участок ТСН целесообразно взять оплату за услуги парковки в свои руки (при любой форме управления).

Учитывая важность вопросов, правление ТСН предварительно проводит консультации и беседы с собственниками помещений в любой день с 3-го по 7-е декабря с 17.00 по 22.00 в лоте №30.

Просим всех собственников проявить интерес и подойти для беседы и обменяться мнениями, а в дальнейшем принять активное участие в голосовании.
В случае если собрание будет не легитимным никаких положительных изменений мы не получим.

Все интересные предложения собственников принимаются до 17 декабря 2018 года и будут учтены в пакете документов к собранию.

© Copyright 2018 ТСН "Лофт Гарден".
Ресурс создан для информирования собственников объекта.