bootstrap theme

ИНФОРМАЦИЯ
комплекса 
"ЛОФТ ГАРДЕН"

Mobirise

Обращение по задолженности управляющей компании

    УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ!

В связи с имеющейся задолженностью по оплате эксплуатационных и коммунальных платежей в Управляющую компанию, ООО «Рэдекс» произведена рассылка счетов должникам за период с начала возникновения права собственности на помещение. В данном вопросе позиция ТСН «Лофт Гарден» полностью совпадает с позицией УК и соответствует требованиям действующего законодательства РФ.

Собираемые управляющей компанией средства идут на содержание нашего здания. Например, теперь у нас сейчас новый ЧОП и два поста охраны.

Статья 249. Расходы по содержанию имущества, находящегося в долевой собственности :
Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору: 
1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.
2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.
Недвижимое имущество признается принадлежащим добросовестному приобретателю (пункт 1 статьи 302) на праве собственности с момента такой регистрации, за исключением предусмотренных статьей 302 настоящего Кодекса случаев, когда собственник вправе истребовать такое имущество от добросовестного приобретателя.
Момент возникновения права собственности определяется правилами Гражданского кодекса Российской Федерации (пункт 2 статьи 8.1, статьи 218, 219, 223).

У собственника обязанность по оплате помещения и коммунальных услуг возникает с момента возникновения права собственности на такое помещение (пункт 5 части 2 статьи 153 ЖК РФ).


Плата за помещение и коммунальные услуги для нанимателя, а также собственника включает в себя:
- плату за содержание помещения (плата за услуги, работы по управлению домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в доме, за коммунальные услуги, потребляемые при содержании общего имущества в доме);
- плату за коммунальные услуги (плата за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плата за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами (пункты 2, 3 части 1, пункты 1, 3 части 2, часть 4 статьи 154 ЖК РФ).


Следует учесть, что согласно п.41 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.05.2015 N 25 "В соответствии с пунктом 1 статьи 6 ГК РФ к отношениям собственников помещений, расположенных в нежилом здании, возникающим по поводу общего имущества в таком здании, подлежат применению нормы законодательства, регулирующие сходные отношения, в частности статьи 249, 289 и 290 ГК РФ и 44–48 ЖК РФ".


Разъяснения о порядке начисления коммунальных платежей можно посмотреть в следующем документе:



Правление ТСН «Лофт Гарден»

20 сентября 2018 г.

© Copyright 2018 ТСН "Лофт Гарден".
Ресурс создан для информирования собственников объекта.